Можно ли записать нормальный звук в современном вагоне метро (там по тише)? Диалог двух людей, на микрофон пушку

alex prost Ученик (30), на голосовании 5 месяцев назад
На не шибко хорошую, вроде Rode NTG-2
Голосование за лучший ответ
Ааабаев Аааб Мыслитель (6862) 6 месяцев назад
а че нет-то? кому и кобыла - невеста.
alex prostУченик (30) 6 месяцев назад
шум
alex prost, если вы собрались "шпионить", то - нет, да и законом скрытая съёмка запрещена. Ежели кино снимаете - то дубляж, вместо синхронного звука (можно попробовать запись с петличных микрофонов на актёрах).
обучение фото дорого Мудрец (16541) 6 месяцев назад
что мешает взять и проверить?
alex prostУченик (30) 6 месяцев назад
То что с начала умный человек думает, а потом делает.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (801236) 6 месяцев назад
интересно - долго ли alex prost думал перед тем, что бы спросить тут...
alex prost Ученик (30) ДЯДЯ С, думающие люди знают, что чужой опыт полезен и не стесняются спрашивать у других людей, а вот вы гниловато себя ведете
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801236) 6 месяцев назад
это достаточно заметный микрофон, для скрытной записи придётся постараться и потренироваться. имеются и редакторы, способные почистить запись от шумов, акцентировать голоса .
alex prostУченик (30) 6 месяцев назад
При чем тут скрытой?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801236) alex prost, ну, не учитывай это слово. суть не меняет.
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) 6 месяцев назад
только если эту пушку запихнуть в рот говорящему. И тогда лучше уже не пушку, а всенаправленный микрофон. Вот примерно так:

Шум, конечно, останется, но голос будет сравнительно чистый.
alex prostУченик (30) 6 месяцев назад
Это метро, шум должен быть
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) alex prost, давайте так... какая Вам требуется разница между уровнем сигнала (голоса) и шума (метро), знаете только Вы. Но фактически пушка не даст Вам никаких преимуществ перед классическим динамическим микрофоном. Объяснить, почему или просто примите на веру? Что касается "нормального" звука, то для меня нормальным был бы тот звук, где шума почти или вовсе нет. Я бы предпочел наложить его на посте, тонко выбирая соотношение голоса и интершума.