Голосование за лучший ответ
Яков Гото
1 год назад
Дебетовые карты находятся под колпаком... большие переводы часто блокируются, пока не предоставишь справку о появлении и назначении денег. Банки очень охотно отдают деньги с таких карт в пользу исполнительных производств... и сами могут списывать в пользу долгов.
Еще у дебетовых карт в нынешних банках (по крайней мере РФ) очень дорогое обслуживание.
Виктория Журавлева
1 год назад
Лимиты на снятие и переводы, нельзя уйти в минус, как например с кредиткой, риск блокировки со стороны гос органов, риск мошенничества, Риск получить отказ при бронировании гостиницы или автомобиля за рубежом, территории действия (платежные системы на разных территориях не работают). Вся информация есть на сайте альфа банка, довольно лайтовый вопрос ?♀️
Владимир Самаринов
1 год назад
Изначально дебетовые карты создавались, как замена наличных. Просто для хранения денег. Либо бесплатные, либо с разовой годовой оплатой. То есть тогда они были без недостатков и действительно были удобные.. Далее бесы от жадности стали дуреть. Сейчас дебетовые карты это минное поле, создающие все больше дополнительных проблем...