Помогите с физикой

Добрыня Мценский Ученик (122), на голосовании 1 год назад
Температура воздуха в комнате объемом 70 м3 была 280 К. После того как протопили печь, температура поднялась до 296 К. Найдите работу воздуха при расширении, если давление постоянно и равно 100 кПа.
Голосование за лучший ответ
Мудрый Манул Мыслитель (8734) 1 год назад
работа газа A = pdV; По закону гей люссака находишь новый объём. Вычисляешь работу. Этот самый закон: V1/T1 = V2/T2