Сцепление мотоцикла минск

Всем привет,подскажите пожалуйста,что можно сделать со сцеплением на мотоцикле минск,выжимается очень туго,червяк чистый,смазанный.Регулировать его уже не куда мало того что оно того выжимается,так его ещё и ведёт,соответственно если затянуть болт регулировки так чтобы его не вело,выжать ручку будет невозможно.Помогите пожалуйста,не пойму в чём дело,диски сцепления новые.

Осталось правильно собрать корзину сцепления, потом настроить червяка, на этом всё, много раз из под рукожопов такое переделывал, будет выжим как с завода

с тросиком все нормально?

Трос на замену, это даже не обсуждается.
Без нагрузки он может и свободно ходить, а вот как натянется - то тут и вылазит его неисправность. Но уже не проверить, ибо как бы грешим на сцепление, так? ;)