домашних роз не бывает! продают миниатюрные, типо, роза Кордана, но это все такая же садовая роза, только маленькая и умещается на подоконнике.. сейчас у роз в нашей стране зима, период покоя, а вы купили из оранжереи, специально подрощенную на продажу, это букет в горшке! продержится пару месяцев и засохнет.. сохранить в квартире розу очень сложно! листья теряет - солнца мало, осень у нее.. жарко, нужно +10 +15 почва влажная, но не сырая, воздух с повышенной влажностью.. я свои розы каждый день освежала под теплым душем, только почву в горшке нужно хорошо прикрыть, чтоб не мочить.. стояли зимой без цветов в самом прохладном углу подоконника ( подарены были в прошлый ноябрь, ДР)..
весной цвели на балконе, но все же в августе высадила в сад приятельнице, не хочу больше зимой вокруг нее танцы с бубном делать..
Был паутинный клещ пару месяцев назад. Тогда листья желтели. Сейчас практически зеленые отваливаются
Подскажите пожалуйста, что за болезнь? Как бороться?