Информатика ( написать задачи на паскале ) СРОЧНО!!!
Написать задачи на паскале:
1. Вывести на экран свою фамилию. Если на 4 позиции стоит гласная буква, то вывести после фамилии свой рост и пол. Иначе вывести свое имя и возраст.
2. Если ваша фамилия начинается на твердую букву, то в коде программы пишите следующие действия: переменной a присваиваем значение длины введенного слова.
Если ваша фамилия начинается на мягкую букву, то в коде программы пишите следующие действия: переменной b присваиваем значение результата цикла, в котором длина роста прибавляется к значению дня рождения, а цикл запускается столько раз - какое сегодня число
3. В массиве хранится информация, содержащая сведения о вашей ФИО. Добавить в массив через readln информацию о росте и поле. Вывести массив
4. Дана строка. В начало строки добавить свою фамилию. Если фамилия больше 8 символов, то добавить в начало строки свое имя. Иначе добавить в конец строки свое имя. Вывести итоговую строку
Дружище, ты задания читал или тут на авось скинул?
Вывести на экран свою фамилию.
Ты свою фамилию тут не указал, а если мы (отвечающие) выведем свои, а они не совпадают с твоей, то сам понимаешь, какое палево. Про рост и пр. - аналогично.
А вообще я с такими задачами послал бы учителя/преподавателя куда подальше - ибо они содержат запрос конфиденциальной информации, причем незаконный запрос. И ладно еще, он тебя знает, а здесь представь себе получится целый набор "Иванов, Петров, Сидоров... Рост от 1,8 метра до амбалов за 2 метра, пол - ну, скорее всего, у всех будет мужской - ибо программисток что-то не видать.
Так что единственное, что можно сделать - это просто тебе подсказать, что массив - array.
зачетик сдаем)