Задание с темой банков

Тори Пон Ученик (50), на голосовании 11 месяцев назад
Задание 3
Голосование за лучший ответ
Величайший. Профи (539) 1 год назад
Экономисты понимают под банком финансовое учреждение, которое принимает вклады от населения и организаций, а также предоставляет кредиты, осуществляет переводы средств и другие операции с деньгами и ценными бумагами.

Физическим лицам коммерческие банки предлагают различные услуги, включая открытие текущих и сберегательных счетов, предоставление кредитов на покупку недвижимости, автомобилей и других товаров, организацию платежных и депозитарных услуг, продажу страховых продуктов и инвестиционных инструментов.

Знание наличия лицензии у коммерческого банка важно для того, чтобы обеспечить защиту интересов и средств клиентов, поскольку только лицензированные финансовые учреждения могут гарантировать выполнение своих обязательств перед клиентами и контролируются государственными органами. При отсутствии лицензии или проблемах с ней клиенты банка могут столкнуться с рисками мошенничества, неплатежеспособности и потери своих средств.

Абсолютно не уверен в ответе, но всё же это лучше чем ничего) 0