Какой аркан хуже
13 (смерть) или 16 (башня)
да и вообще какой самый худший по вашему мнению?
Никакой! грубо выражаясь конечно,
Это разные арканы с более менее похожим значением. Нет смысла их сравнивать в разных расклад они могут давать как позитивное так и негативное значение
Башня, это всегда разрушение, хоть и бывают позитивные значения но я не люблю эту карту
Это не самые худшие Арканы. Плохо, когда падает 8К, в сочетании с некоторыми мечевыми Арканами это уход из жизни. 9М это муки от мыслей, болей, бессонница. 10М прямая, а ещё хуже перевёрнутая - агония предсмертные муки, онкология, СПИД с необратимыми последствиями. Такая же карта падала одному моему клиенту на туберкулёз, но он Слава Богу, вылечился. Так что не всегда смерть.