Если в СССР зем. участки в ПБП предоставляло государство гражданам, то как -

Добрый Профи (523), на голосовании 11 месяцев назад
Если в СССР зем. участки в ПБП предоставляло государство гражданам, то как этими участками стала распоряжаться администрация?
Голосование за лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (77612) 1 год назад
Земля то всё равно государственная.
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) 1 год назад
Так предоставляли только в пользование, а не в собственность
А собственность оставалась государственная
ДобрыйПрофи (523) 1 год назад
на русском языке не понятен вопрос?
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) Добрый, боюсь, это Вам что-то непонятно Что Вас смущает?
ДобрыйПрофи (523) 1 год назад
Согласно Постановлению Совета Министров РСФСР от 01 марта 1949 года № 152 «О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 01 февраля 1949 года», передача земельного участка застройщику на основании решения исполкома Совета депутатов трудящихся оформляется договором о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности.
Добрый Профи (523) Добрый, В соответствии со ст. 11 ЗК РСФСР от 1970 года земля предоставлялась в бессрочное или временное пользование. Уменьшать предоставленный земельный участок администрация не вправе.