Вой генератора Toyota mark 2 100
Я уже устал, по каким причинам не связанным с генератором может он выть ?!
В генераторе (По порядку) Было поменяно
1-Щетки
2-Диодный мост
3-сегодня купил НОВЫЙ ГЕНЕРАТОР, точнее контрактный, в него установил щетки со своего и диодный мост (Новые) менял месяц назад
Он все равно воет!!!!!!!
Вой прекращается только когда снимаешь фишку с генератора, повышаются обороты вой пропадает, одеваю фишку обратно он начинает выть, На АКБ с заглушенным мотором 12.7 вольт
На запущенном 14.03
Снятие клемм с АКБ вой не устраняет, воет что с АКБ что без него, без АКБ не глохнет, зарядка идет нормально
(Во первых раздражает звук, во вторых при громкости музыки 20 едениц моргает освещение (Просады)
При нажатии газ в пол если зацеп колес хороший чувствуется провал мощности, куда дальше копать подскажите?
Регулятор напряжения я поменяю завтра скорее всего, но уже не хотелось бы тратить деньги просто так, уже сомнения конкретные что даже с его заменой что то получится
Щетки не надо было менять, старые щетки были притёрты, новые будут искрить.
Свистит воздух, промывать надо внутри спиртом, или бензином "Калоша".
Воет ремень со шкивами
А ты без ремня генератор руками крутил? Может подшипники сухие .
А похоже, не генератор воет, а что-то рядом. Может быть, насос ОЖ, или натяжные ролики.
Отсюда не видно, обратись к электрику.
Было подобное несколько раз, межвитковое, и два раза замыкание банок акб.
Что именно у тебя хз