С помощью link нет. Но ты можешь сделать это с помощью fetch из js, и запросить статику, а потом отрендерить все это. Вот пример
// Выводим в консоль ответ (содержимое файла) fetch('путь_К_Твоему_Файлу').then(response => console.log(response)) // сохраняем ответ в переменную const response = fetch('путь_К_Твоему_Файлу')
Везде написано, что через <link> обращаются к таблицам стиля. А как на счет обычного текста?
Есть основной файл 01.html в него нужно загрузить блоки текта из файла 02.html, находящиеся внутри <span>'ОВ.
Возможно ли обращение к этим спанам во втором файле 02.html по их идентификаторам?