Возможно ли вставить на веб страницу текст из другого файла через <link>?

С Новым Хреновым! Гуру (4997), на голосовании 11 месяцев назад
Или это делается иным способом?
Везде написано, что через <link> обращаются к таблицам стиля. А как на счет обычного текста?

Есть основной файл 01.html в него нужно загрузить блоки текта из файла 02.html, находящиеся внутри <span>'ОВ.

Возможно ли обращение к этим спанам во втором файле 02.html по их идентификаторам?
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264043) 1 год назад
fetch или XMLHttpRequest для выполнения AJAX-запроса к файлу 02.html
Илья Горбачев Знаток (330) 1 год назад
Ждем не дождемся высшего разума
Maksim Sagitov Оракул (57884) 1 год назад
Либо через js эту страницу парсить, либо как писали в json заносить
Dlazder Мудрец (16875) 1 год назад
С помощью link нет. Но ты можешь сделать это с помощью fetch из js, и запросить статику, а потом отрендерить все это. Вот пример

 // Выводим в консоль ответ (содержимое файла)
fetch('путь_К_Твоему_Файлу').then(response => console.log(response))
// сохраняем ответ в переменную
const response = fetch('путь_К_Твоему_Файлу')
Вроде так
AaacoB Aaac Мудрец (14203) 1 год назад
парсер это называется. как раз по идентификатору... если админ 2го файла его не закрыл от парсера, разумеется.