Обязательно ли ставить фарсунку в печь? И могут ли отключить газ за его отсутствие?

forest bitch Ученик (12), на голосовании 11 месяцев назад
Пришла бабенка из газовой службы, и говорит, что газовая печь (которая была построена государством, ещё при постройке самого дома уже несколько лет назад)
Не законна, и нужно ставить эту фарсунку, либо отключат газ, если в течение 10 дней не сделаем.
Это вообще нормально?
Уже более 30/40 лет стоит, никаких претензий небыло, а сейчас вдруг появилась потребность.
Имеют ли они права отключить газ из-за его отсутствия?
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158562) 1 год назад
у тебя один вопрос хлеще другого
ты там подпольную газовую ксмеру для евреев открыл?
и печь для сжигания.
forest bitchУченик (12) 1 год назад
Да я сам в афиге с этих претензий за сегодня, нервы на пределе
forest bitchУченик (12) 1 год назад
До этого я не додумался к сожалению))
Данил Абрамов Просветленный (39050) 1 год назад
Если честно, форсунка нужна, чтобы обратным пламенем не пошла детонация. Потому как форсунка впускает горючку только в одну сторону и не пускает в другую.
Drew Оракул (63004) 1 год назад
Главное чтоб бабенка была из правильной службы. Может оно по новым правилам старая горелка уже и не полагается. А то нынче развелось всяких левых контор, лицензия на работы у них может и быть, только вас не они обслуживают. Ходят такие подлецы по квартирам и втирают замену разного газового оборудования по дурным ценам.
Валерий Искусственный Интеллект (202549) 1 год назад
Сам в конце 2022 года столкнулся с тем, что срок службы газового оборудования (счетчик, плита, котел) 10 лет, и позже этого срока для его эксплуатации нужна проверка специальной газовой службы. Или замена на новое.
forest bitchУченик (12) 1 год назад
Тоже самое, как раз идёт замена, и до замены сказали что нужно будет проверить все, и тут такие требования.
Странно что при первой установке счётчика, никаких претензий небыло, сейчас тоже замена счётчика.
Валерий Искусственный Интеллект (202549) forest bitch, Просто раньше на срок использования плит и котлов особо внимания не обращали. А теперь законом прямо запрещено использовать оборудование старше 10 лет без специальной проверки. Иначе газовиков самих крупно оштрафуют.