Приостанавливается ли срок давности, с момента подачи искового заявления в суд?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ст. 204 ГК РФ

Да, приостанавливается.

Важно обратиться в суд до истечения срока исковой давности. Срок действия исковой данности исчисляется на момент обращения в суд (дата поступления заявления в суд).

Дата постановления судьи о возбуждении гражданского дела пресекает срок исковой давности. Но нужно приобщить и специальное заявление в адрес суда о пресечении срока исковой давности.