Могут ли выписать из квартиры,если другого жилья нет?

Группа К Ученик (98), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Зейнеп Аталикова *** Знаток (272) 1 год назад
Смотря какая ситуация,если вы с ребенком и замужем то не могут,по закону муж должен будет предоставить жилье (определенные км)
ШуняИскусственный Интеллект (656512) 1 год назад
где вы такое прочитали ?
Зейнеп Аталикова *** Знаток (272) Шуня, , возможно выписать бывшую жену с ребенком, если у ребенка имеется право на иное жилое помещение либо ребенку предоставлена другая квартира. Если ребенок ещё не достиг совершеннолетия ,так же если после развода например,ребенок родной т.е он не отчим,а по рассмотрению суда мать оставили с ребенком,отец не имеет право выписывать до совершеннолетия ребенка либо пока не будет другого помещения где он будет зарегистрирован,а раз по суду мать должно быть с ребенком,делайте выводы.Все это хлопотно но с хорошим юристом все можно!
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147309) 1 год назад
И могу и нет. Если человек отказался от приватизации, то выписать его нельзя. Если он живет в чужой квартире к которой не имеет отношения, то могут.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210745) 1 год назад
Частный собственник квартиры как бы не обязан обеспечивать жильём бездомных за счёт своей квартиры. Всё будет зависеть от наличия прав неё, условий вселения и т.д. в каждом конкретном случай. Отсутствие другого жилья само по себе ещё не повод жить в чужом, но в некоторых случаях может быть принято судом во внимание.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
Если у собственника нет алиментных обязательств перед этим человеком, и он не отказывался от участия в приватизации - запросто. Жилье это забота личная, и никто не обязан снабжать жильем постороннего человека. И кстати - не обязательно иметь собственное жилье, жить можно и в арендованном:)
Маруся Искусственный Интеллект (192311) 1 год назад
Это не причина ,куча народу проживает в арендованном жилье не имея своего.