Голосование за лучший ответ
Чьё Чья
1 год назад
Частный собственник квартиры как бы не обязан обеспечивать жильём бездомных за счёт своей квартиры. Всё будет зависеть от наличия прав неё, условий вселения и т.д. в каждом конкретном случай. Отсутствие другого жилья само по себе ещё не повод жить в чужом, но в некоторых случаях может быть принято судом во внимание.
Татьяна Онищенко
1 год назад
Если у собственника нет алиментных обязательств перед этим человеком, и он не отказывался от участия в приватизации - запросто. Жилье это забота личная, и никто не обязан снабжать жильем постороннего человека. И кстати - не обязательно иметь собственное жилье, жить можно и в арендованном:)