Top.Mail.Ru
Ответы

Консилер вместо тоналки

тональный в ежедневном макияже не применяю, поэтому брать не хочу. иду на фотосессию, нужно выровнять тон лица. посоветуйте, пожалуйста, бюджетный не светоотражающий консилер средней плотности, которым можно было бы выровнять общий тон лица

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Кожа, на которую что-либо нанесено, и кожа, на которой ничего нет, по-разному отражает свет, даже если формально и "голые", и покрытые участки одинакового цвета. Если не желаете, чтобы на фото лицо было в "проплешинах" из различной степени глянца, то придётся любой выбранный вами продукт распределить по всему лицу.

Я бы в принципе не советовала человеку, игнорирующему декоративную косметику, заниматься первыми экспериментами с консилерами и тональниками непосредственно перед фотосессией.

В любом случае приобретите матирующую бесцветную пудру. На телевидении пудрят лица даже приглашённым для интервью бравым генералам и министрам, чтобы кожа под софитами не сияла, как медный таз. Catrice - рассыпчатая или матовая пудры и с задачей справляются, и стоят недорого.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Общий тон консилером не выровнять, только отдельные участки. Купите увлажняющий с тональным эффектом, 2 в 1, и после фотосессии будете пользоваться. Из бюджетных неплохой BB у Гарнье.