Можно ли пить воду из родника в Московской области.

Михаил Васильев Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Я живу с недавних времён в Нахабино, здесь рядом лес и пару родников, отмеченных на картах.

Я люблю родниковую воду, но можно ли набирать её в МО? Как считаете?
Голосование за лучший ответ
Даниил Литвиненко Мастер (1366) 1 год назад
Если место убрано и там есть труба то это признак того что люди туда ходят и вода чистая
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (884292) 1 год назад
там не то что труба., все в бетон закатано и купель имеется, ванна бетонная для погружения
Михаил Васильев Ученик (117) Равшан Бузоев, ты про казанский святой источник?
Даниил ЛитвиненкоМастер (1366) 1 год назад
Значит можно
NIK Просветленный (28979) 1 год назад
Это подземные грунтовые воды
если выше нет заводов или предприятий - можно
штурман Оракул (67784) 1 год назад
Каждый анализ стоит денег, неси пробу в санинспекцыю и плати за бак анализ, тысяч за 5 узнаешь, а полный анализ на металлы и микроэлементы выйдет раз в 5 дороже.
Если этого стоит твоё любопытство, то прайс в санинспекции.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (176557) 1 год назад
Погуглите их названия, про родники в Москве проверок и информации тонны.
Но смысла не понимаю брать воду из какой-то луже, столько компаний различную воду продают
Михаил ВасильевУченик (117) 1 год назад
Есть своя атмосфера, прогулка в лес, журчание воды. Если это чистый природный источник - удовольствие. А в городских условиях конечно стремно. Говорят родниковая вода полезна.