Нормальная ли практика покупать билеты через сайт авиакомпании? Или лучше сторонние сервисы? (Авиасейлс и тп)

ева e Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Собираюсь лететь, впервые. Вроде как смотрю через Авиасейлс - там билет, что мне нужен, стоит на 500 руб дороже, чем на сайте авиакомпании ("Победа"), да еще и перенаправляет на некий mego travel. Как лучше покупать, есть ли различия весомые? Подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184865) 1 год назад
Непосредственно у авиакомпании будет дешевле, ведь остальные посредники живут за счёт комиссионного сбора...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140895) 1 год назад
Лучше на сайте авиакомпании. Да, это нормальная практика.
Владимир Петров Оракул (54464) 1 год назад
На сайте авиакомпании только покупать,что бы не было потом проблем
alafira Искусственный Интеллект (220009) 1 год назад
Авиасейлс не продает билеты. Он перенаправляет на сайты продающих билеты. Покупаю только у авиакомпаний, чтобы не иметь потом проблем.
Марина Мастер (2457) 1 год назад
Покупайте на сайте авиакомпании, это самый надёжный вариант. И там можно выбрать нужный тариф.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398456) 1 год назад
Авиасейлс - поисковик, он не продаёт билеты, а перенаправляет на сайты посредников.
Я покупаю либо на сайте авиакомпании, либо, когда сложный маршрут или особые запросы, через живого агента, с которым давно сотрудничаю. Оба варианта имеют большие преимущества в том плане, что при возникновении каких-либо проблем их гораздо проще решать.
Мак С Оракул (72113) 1 год назад
Только на сайте авиакомпании покупать надо! Там и вернуть проще будет если что, к тому же мили и прочие бонусы если часто летаете