Розы. Можно ли отрезать отростки?

ирина Владимировна Ученик (97), на голосовании 11 месяцев назад
Отрезала соцветия(бутоны) у розы, через время появились отростки. Можно ли ниже отрезать и посадить?Вырастит ли потом? Даст корешки?
Голосование за лучший ответ
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
такое укоренение и размножение очень сложное и лучше купите сорт готовый
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (310782) 1 год назад
Можно.Но лучше это делать весной.Сейчас растения уходят на покой.Они чувствуют приближение зимы.
маня Искусственный Интеллект (186223) 1 год назад
Эти черенки слишком зеленые, они не укоренятся, разве что, с "пяткой" попробовать