Знаете ли вы, что подавляющее большинство имен, которыми мы называем своих детей - не русского происхождения? Почему?

Сначала у нас отобрали родную веру (может, это к лучшему?),
потом славяне стали называть своих детей чуждыми нашей культуре именами, взятыми из народов других стран.
Потом уничтожили нашу историю, переписав её и заставив поверить в новую.
Теперь идет активное замещение русских слов, из-за чего мы постепенно теряем связь с нашим прошлым...
Как вы думаете, эти процессы инспирированы извне или так само собой все сложилось и продолжает складываться?
Русский язык слабеет, поскольку читают все меньше, а новые слова появляются, чаще, в виде искаженных заимствованных (тырнет) и искаженных русских, а то и просто жаргонных (прикол).
Не стоит ли начать борьбу за очищение нашего языка и возрождение "русскости"?
Например, просвещая россиян не рекламой в метро, а тем, как звучали родные имена или, какие значения когда-то придавали тем или иным словам, каково их происхождение?
Не пора ли в Парламенте заняться этими вопросами, пока мы не превратились в безвольное стадо с западными ценностями?

И якобы исконно русские имена - Иван, Марья - древнееврейского происхождения

Ты видимо не в курсе, что язык меняется со временем... 500 лет назад говорили совсем иначе, так, что и не поймешь сразу, а летописи? Не пробовал читать?))

Тебе чего надо, ты что тут из штанов выпрыгиваешь, ты с чего тут вещаешь, не с американского ли интернета, а что ж ты свой не придумал до сих пор?

Тихоокеанская мойва пахнет морскими волнами,
Атлантическая мойва пахнет морскими ветрами,
Балтийская мойва пахнет грозовыми тучами,
А украинская мойва - это как будто твой мозг жуёт навоз.

Знаете ли вы, что в США используют АРАБСКИЕ ЦИФРЫ?
БАЙДЕН когда узнал это - был в шоке!