Категорирование операторов котельной, с целью повышения заработной платы

DENZIV Знаток (483), на голосовании 4 месяца назад
Имеются 4 котла, общей мощностью 3,79 Гкал/ч, это категория 3 для операторов, но также операторы выполняют работы которые отнесены к выше категории: -проводят ремонтные работы, а также планово предупредительные, переключают линии питания (т.е. переключают сети, а также подпитывают систему новой водой), регулируют работы котлов исходя из температурного графика окр. среды. Знают схему трубопроводных сетей и сигнализации котельных и подводящих к зданиям.
Также операторы обучены на 6 разряд. Могут ли они получать зарплату хотя бы за 5 разряд, если мощность всех котлов не соответствует нормативу.
Голосование за лучший ответ
Высокий Оракул (70237) 5 месяцев назад
Только при совмещении обязанностей, но это чаще по блату.