Если у меня цена на свет 4.07 рублей за киловатт, то я могу заниматься майнингом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пока не выбивает пробки - можешь
Но для этого потребуется асик, т.к. майнинг на компах сдох уже как больше года

можешь
но через месяц - либо отключать - либо повысят до 14,07

майнинг уже не актуально какбы. даже за 3р все равно особо ничего там не намайнишь

И что майнить будешь?

Можно заниматься майнингом при любой цене за электроэнергию, но важно учесть, будет ли это выгодно. При майнинге криптовалют основные расходы связаны именно с электричеством. Чтобы понять, будет ли майнинг прибыльным при стоимости света в 5 рублей за кВт*ч, необходимо рассчитать:

1. Хэшрейт вашего оборудования.
2. Потребление энергии вашим оборудованием.
3. Сложность майнинга выбранной криптовалюты.
4. Стоимость криптовалюты на момент расчетов.

Выгода от майнинга зависит от соотношения этих факторов. Если после уплаты за электроэнергию у вас останется прибыль, то майнинг может быть рассмотрен как вариант заработка. При этом важно учитывать возможные колебания курсов криптовалют и изменение сложности их добычи, что может повлиять на доходность.