Правда ли что onerpm специально не грузит треки малоизвествных артистов чтобы просто не загружать работу сервиса?

Они должны грузить треки всех (малоизвестных в том числе), чтобы те распространяли сервис. Чем больше людей пользуются, тем больше шанс, что придёт какой-нибудь хитоман и будет пилить бабки сервису. Если они не грузят треки малоизвестных исполнителей, то они, во-первых поступают некрасиво, а во-вторых не выгодно себе же.

Возможно. Потому что музыкантов уже как г0вна.