Насколько отличается качество видео через BNC соединение против S-Video и Component?
Обратил внимание, что профессиональные видеомагнитофоны если не имели SCART, S-Video и Component, то всегда имели соединение BNC. Насколько оно лучше/хуже по качеству S-Video и Component в плане четкости изображения и корректной цветопередачи?
BNC от обычного RCA тюльпана VIDEO ничем по качеству не отличается, там точно так же два контакта всего как и у RCA. Ну а S-Video понятно, там уже полноценный компонентный видеосигнал, качество естественно лучше у него.
...это вообще то разъем синхронизации, использовался в профессиональной аппаратуре при монтаже. Никакого видео там нет.
именно для видеосигнала - никакой разницы не будет
А вод на других частотах эти разъемы начнут отличатся