Что вы думаете о величине вклада прыжковой проводимости в полную проводимость в области низких температур?

Obi_VAN Ученик (152), закрыт 17 лет назад
При условии, что сопротивления относительно малы сотни Ом и ниже.
Материалы - сложные оксиды редкоземельных элементов.
Лучший ответ
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
Если проводимость высока, значит концентрация носителей тоже высока и мала ЗЗ. Пр таком раскладе едва ли прыжковая провдимость будет заметной.
Остальные ответы
Roma2000 Гуру (4063) 17 лет назад
ты бы еще спросил как доказать теорему Ферма
Владимиp Kобзон Мыслитель (7971) 17 лет назад
Ну чисто интуитивно если. Вклад не значителен на два порядка меньше полюбому. хотя не достаточно инфы о напряжненности, насколько она велика? ну если существенного нагрева нет то я думаю все равно при таких то омах