Продаём → покупаем квартиру. Тот случай когда не нужен риэлтор?

Роман Петров Ученик (134), на голосовании 11 месяцев назад
Продаём 4-х комн. кв., покупаем 1 комн. кв. Если у покупателя нашей кв. нанят риэлтор, и у того кто НАМ продавать будет, тоже есть риэлтор, то нам уж точно не нужен? Просто свести двух риэлторов? Всё в Питере, ищем кв. в соседних кварталах.

Друг сказал: "Нехрен донатить этим гельминтам! Сами разобраться сможете."
Ну как бы да, тыс. 300+ не хочется отстёгивать.

Есть кандидаты, говорили что будут покупать, но только с риэлтором, ибо боятся. Мы типа сними скинуться должны? - С хрена ли? Квартира у нас беспроблемная, больше 10 лет в собственности. Собственники мать и отчим, а я так - прописан просто.
Голосование за лучший ответ
Вера Ивановна Гуру (2531) 1 год назад
Ну если сам всё знаешь, то не нужен риэлтор. Там же нужно правильно составить договор купли продажи
Slava IvanovМудрец (14379) 1 год назад
Ну и тем более, если продают 4 комнаты, а покупают одну - действительно, зачем ещё и тупому риэлтеру 300 тыщ отдавать - и так уже 6 миллионов пропили...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 1 год назад
Зависит от умения и желания вести переговоры с ЧУЖИМИ агентами для отстаивания СВОИХ интересов.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Ну да. Зачем вам адвокат, если у второй стороны есть свой?
Чужой риелтор о ваших интересах думать не будет
Неизвестно Искусственный Интеллект (221687) 1 год назад
Не очень понятно, зачем сводить вместе двух риелторов, которые организуют две разные сделки. Какой в этом тайный смысл и для кого?
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Это одна альтернативная сделка
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
платит риэлтеру тот кто его нанимает
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Обратитесь лучше к юристу, риэлторы толком ничего не знают, просто как правило сопровождают вас