Ссср был раем для тунеядцев?

solipsist 2015 Ученик (4), закрыт 6 месяцев назад
Дополнен 6 месяцев назад
Неправильно сформулировал. Для лодырей на работе?
Лучший ответ
Константин Л. Оракул (80789) 6 месяцев назад
Во времена СССР нельзя было быть безработным, за это была уголовная статья.
Но многие работали так, что лучше бы они дома тунеядничили. Именно про таких говорили - не вредит на работе, уже хорошо.
Посмотрите фильм Афоня, Борщёв как раз из таких.
Остальные ответы
Михаил Репников Оракул (71918) 6 месяцев назад
А ты Солженицына перечитал что ли?
Владимир лобаткинОракул (70532) 6 месяцев назад
Ясен хрен.Тот сидел в лагерях и долбил как дятел.
Михаил Репников Оракул (71918) владимир лобаткин, ыы
Лис Грибочкин Гуру (3812) 6 месяцев назад
Нет, там статья была за тунеядство.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23325) 6 месяцев назад
Нет, но за тунеядство в рай отправляли
Антиимпериалист Мастер (1455) 6 месяцев назад
Нет, это был рай маразма и псевдосоциализма
Виктор Бармасов Мудрец (12089) 6 месяцев назад
Только если они практиковали BDSM
Hashimoto Искусственный Интеллект (171561) 6 месяцев назад
Можно сказать, что да. Не смотря на то, что тунеядство было уголовно наказуемым, у обычного советского человека было более, чем дофига способов отлынивать от работы при этом будучи официально трудоустроеным.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309283) 6 месяцев назад
В 4 месяца если не устроишься на работу, поедешь в Сибирь лес валить, или рудники копать, это сейчас хоть всю жизнь не работай всем начихать на тебя...
седой Искусственный Интеллект (237047) 6 месяцев назад
что ты можешь знать о том времени..зачатый второпях.
solipsist 2015Ученик (4) 6 месяцев назад
Откуда ты знаешь, что я родился в Торопях?
Shade Искусственный Интеллект (277835) solipsist 2015, по вопросу видно
Сергей Просветленный (49817) 6 месяцев назад
Насколько я понимаю,лодырей как раз больше именно сейчас стало.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187702) 6 месяцев назад
да.это проблема ссср была,недобросовестный труд,часто в фитиле высмеивали таких,но ничего не менялось,и уволить их не могли,заставляли их перевоспитывать,но это бесполезно
Shade Искусственный Интеллект (277835) 6 месяцев назад
а ты кем в СССР работал, шахтёром или сталеваром? Много лениться удавалось?
solipsist 2015Ученик (4) 6 месяцев назад
Электриком.
Shade Искусственный Интеллект (277835) solipsist 2015, наверно электриком в ЖЭКе)))
Алёша Картошкин Мудрец (10619) 6 месяцев назад
Не знаю сколько лодырей было в СССР,но в момент распада их воспиталось очень много,
большинство из них там так и осталось...