Ответьте на вопросы прочитав
1 Что такое подземные воды?
2 Какие горные породы водопроницаемые?
3 Какие горные породы водоупорные?
4 Как образуются подземные воды?
5 Что такое грунтовые воды?
6 Что такое межпластовые воды?
7 Что такое артезианские воды?
8 Что такое минеральные воды ? Назовите наиболее известные источники?
9 Почему вода в колодце то поднимается, то падает ?
10 Что такое ледник?
11 Ледники бывают покровные и ….
12 Значение ледников?
Подземные воды - это воды, которые находятся в водоносных слоях под поверхностью земли, и включают в себя как грунтовые, так и артезианские воды.
Водопроницаемые горные породы включают песок, гравий, известняк, а также некоторые типы вулканических пород.
Водоупорными горными породами являются глина, сланцы, гранит, а также некоторые другие типы вулканических и метаморфических пород.
Подземные воды образуются, когда дождевая или талая вода просачивается через водопроницаемые породы и заполняет водоносные слои.
Грунтовые воды - это подземные воды, которые расположены близко к поверхности земли и могут быть легко доступны для колодцев или скважин.
Межпластовые воды - это подземные воды, расположенные между двумя водоупорными слоями горных пород.
Артезианские воды - это тип межпластовых вод, которые находятся под давлением и могут бить фонтаном при бурении скважин.
Минеральные воды - это природные воды, содержащие растворенные минералы и газы, и обладающие лечебными свойствами. Некоторые из самых известных источников минеральных вод включают Vichy во Франции, Carlsbad в США, и Matsesta в России.
Вода в колодце может подниматься и падать в зависимости от уровня грунтовых вод. Когда уровень грунтовых вод повышается, вода в колодце поднимается; когда уровень понижается, вода падает. Это может быть связано с изменением погодных условий, временем года и другими факторами.
Ледник - это большое скопление движущегося льда, образованного из снега, который не тает в течение многих лет.
Ледники бывают покровными и горными. Покровные ледники покрывают большие территории суши, такие как Антарктида и Гренландия, в то время как горные ледники располагаются в горах и имеют меньшие размеры.
Значение ледников включает в себя их роль в регулировании климата, обеспечении питьевой водой, использовании в рекреационных целях
я не помогу,но блин,бро,эти ответы есть в инете со времён динозавров,сам можешь ответить
напиши это в чат gpt