Право собственности на земельный участок( физ.лицо)

Лейла Захарова Ученик (86), на голосовании 15 лет назад
Помогите, пожалуйста.Брат получил право собственности на земельный участок (дача)...И теперь:
1.Должен ли он сообщим об этом в ИФНС (по месту нахождения участка)?
2.Должен ли уведомить "свою" ИФНС (по месту прописки)
3. И земельный налог будет....Подскажите пожалуйста, где про это почитать....
Голосование за лучший ответ
Галина Б. Гуру (4294) 15 лет назад
Никуда сообщать не надо. В ИФНС узнают сами, к ним приходят сведения из Регистрационной палаты. Ему будут начислять налог на имущество и присылать квитанции каждый год по почте. За 2009 год ждите квитанцию в 2010 году. А если он надумает ПРОДАВАТЬ дачу, вот тогда он должет будет подать декларацию. А пока пусть пользуется и наслаждается! ))))
Чайка Гуру (3284) 15 лет назад
Уведомлять действительно не нужно. Земельный налог платится двумя частями по извещению налогового органа, до 15 сентября и до 15 октября двумя равными частями, либо одной суммой до 15 сентября. Если налоговый орган своевременно не внес данные по земельному участку в базу данных, то он имеет право доначислить налог за предшествующие годы, но не более чем за 3 года.
Daria Мастер (1225) 15 лет назад
Согласна с ответом 2 Лариса