Сломал зеркало автобуса. Что мне грозит?

Никита Арбатов Ученик (74), на голосовании 6 месяцев назад
Значит ситуация такая. Едет автобус к остановке. Я его вижу и бегу на остановку, чтобы успеть сесть в автобус. Успеваю, ногами уже в дверях автобуса, водитель автобуса резко закрывает дверь, я вылетаю на улицу и автобус резко уезжает. В пяти метрах от остановки пешеходный переход и горит красный свет, автобус останавливается у светофора, я бегу к нему и стучу в дверь, чтобы он открыл, он орёт что-то и не открывает, потом я психую и рукой ударяю ему по правому зеркалу заднего вида, потом пытаюсь уйти, но автобус останавливается, водитель выходит и начинает на меня орать, чтобы я не уходил. Далее я вызываю полицию и объясняю им ситуацию. Приезжает полиция, водитель начинает орать и говорить, что такое зеркало стоит около 70 тысяч рублей и я должен оплатить. Я начинаю на него орать, что он во всём виноват и специально так сделал, типа сидит за рулём и развлекается, я объясняю всё это полиции. Вообще реально такое ощущение, что водитель это сделал специально. Дале пишу заявление полиции и в заявлении указываю, что во всём виноват водитель и он создал такую опасную обстановку, мол я мог вообще упасть и попасть под колёса от его действий, описываю всё, в заявлении прошу установить личность водителя и привлечь его к ответственности...

Потом мы с полицией поехали к районному участковому и я там написал объяснительную примерно с тем же текстом заявления. Водитель автобуса тоже вроде написал заявление, я после того как уехал больше с ним не контактировал...

Вот сейчас задумался, что мне может грозить? И реально ли смогут они что-то с меня взыскать?

И заранее, как мне действовать?

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166338) 7 месяцев назад
Надо было тикать и все!
Никита АрбатовУченик (74) 7 месяцев назад
Ну а потом бы меня подали в розыск и началось бы, нет? Это в центре крупного городе всё произошло.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166338) Никита Арбатов, В розыск ? кому это надо кроме водителя автобуса?
Valera Pavløv Профи (548) 7 месяцев назад
У меня в окргуе не редки случаи когда вина всё переходила на водителя, но, скорее всего в твоей ситуации это будет штраф
крутыш Крутов Ученик (177) 7 месяцев назад
Во первых подлечи нервы,во вторых скорее всего ничего не грозит
Джон Мюрай Мыслитель (8847) 7 месяцев назад
Если менты встанут на сторону водителя то будешь платить, или в тюрьму на 50 лет, в россии так всегда
Костя Маслов Знаток (414) 7 месяцев назад
Максимум что они могут сделать это штраф.
Никита АрбатовУченик (74) 7 месяцев назад
Какой? :)
Костя Маслов Знаток (414) А вот тут я не знаю. Ни разу не разбивал зеркала автобусов.)
Лиша-Рахиль и Чисомо Ибрагимовны Смитерс Знаток (294) 7 месяцев назад
У Вас проблемы. Кто-то подкупил водителя автобуса и он Вас подставил. Дело - выеденного яйца не стоит. По идее, максимум - штраф и оплата ремонта. Административное право-нарушение. А его могут подшить к реальному уголовному делу. Такое у наших родственников было. Конфликт на пустом месте и на тебя начинают сыпаться проблемы. Вы могли какого-то старого уголовника оскорбить чем-то (толкнуть на улице, в транспорте), могли с соседом поссориться, сдать пьяного дебошира полиции в метро - всё, что угодно. Вот в таком ... мы и живем.
Шуня Искусственный Интеллект (650619) 7 месяцев назад
заплатишь за разбитое зеркало . автобус можно останавливать для посадки пассажиров только на в автобусной остановке . лечи нервы.