Вчера ездили за справкой о составе собственников на дом и учясток в росриестр они отказалась выдать эту справку почему

Larry Black Ученик (0), на голосовании 11 месяцев назад
Ведь росриестр ведёт учёт всего что есть в городе и у них есть документы на всех собственников жилья и земли в городе но они наглым образом отправляют нас в мфц и на незащищённый от третьих лиц сайт госуслуги в котором нет защиты персональных данных от сторонних структур
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (179738) 1 год назад
Росреестр работает с теми же базами данных что и госуслуги и ничто не мешает работнику росреестра передать ваши данные третьим лицам.
Larry Black Ученик (0) 1 год назад
Это не законно
Алексей Искусственный Интеллект (179738) Larry Black , не законно, но вы же боитесь именно проттвощаконных действий.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112208) 1 год назад
потому что, видимо, не существует росрИестров.

а если бы и существовали, то с психически больными они не могут работать в силу установленных законом ограничений
Пёс режыма Просветленный (40303) 1 год назад
Росреестр выдаёт не справки о составе собственников, а выписки из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости). Эту выписку можно заказать лично через мфц или в своём кабинете на госуслугах. Если через мфц, то готовность выписки через пять рабочих дней и цена (госпошлина) около 500руб. Через госуслуги готовность в течение минуты и бесплатно.
Larry Black Ученик (0) 1 год назад
Почему именно так почему нельзя прейти в здание росреестра и там получить выписку так как я не пользуюсь незащищённым сайтом госуслуги так как данный сайт не может обеспечить безопасность данных пользователей передавая их третьем лицам а именно контролёра ментам приставам и тд перечисленные службы не являются официальными службами так как они обозначены как ООО тоесть открытое окционерное общество а как может быть окционерным обществом гос органы
Пёс режыма Просветленный (40303) Larry Black , до 1 марта этого года такое было возможно, но вышел закон, который не позволяет любому, заказавшему выписку из ЕГРН (в Росреестре через МФЦ), узнавать сведения о собственниках объекта. То есть выписку вам дадут с параметрами объекта и наличием обременений на него, но без указания правообладателей. Полную выписку, с указанием правообладателей могут получить только сами правообладатели или их доверенные лица. (В общем случае ещё нотариусы, судьи и другие компетентные инстанции)
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 1 год назад
Такие выписки выдают о физ лицах собственниках только собственникам
Заказать нужно в МФЦ
Росреестр не работает с заявителями прямо. Приема у них нет
Larry Black Ученик (0) 1 год назад
Я не доверяю мфц так как там часто теряют документы и грубо общяються с посетителями на простой вопрос зачем переписывать данные паспорта работник мфц грубо ответил за надом а на повторный вопрос ответил так надо не разьеснив зачем и для чего переписывает данные паспорта ему паспорт был предъявлен и этого достаточно а если у работника проблемы с памятью то это не значит что должен страдать посититель
Sergey Искусственный Интеллект (156388) Larry Black , тогда заходите в личный кабинет Росреестра. И заказываете выписку ЕГРН. Можно получить в электронном виде подписанный ЭЦП, или в бумажном, пришлют по почте
Надежда Кочергина Мудрец (18356) 1 год назад
с 1 марта 2023 года сведения о собственниках выдают только самим собственникам.. при продаже доли нотариус делает запрос о составе сособственников объекта..возвращаемся к старому - доброму ДД ..с потерей в деньгах..
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 год назад
Здравствуйте,

Это потому что в Приказе Росреестра от 30.12.2020 № П/0509 "Об установлении порядка представления заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и прилагаемых к нему документов, а также об их приостановлении и об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости" не установлен такой способ как прием документов в отделении Росреестра.

Есть только: МФЦ, отделения Роскадастра, госуслуги, региональные госуслуги, сайт Росреестра.

Аналогично в Приказе Росреестра от 08.04.2021 № П/0149 "Об установлении Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и Порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"
Larry Black Ученик (0) 1 год назад
Но госуслуги не может обеспечить безопасность данных пользователей