Интуиция — единственный инструмент познания и одновременно, количественно и качественно накапливаемый опыт солипсиста?
Интуиция — (единственный? Или: единственно доступный? Или: единственно эффективный?) инструмент познания и, одновременно, количественно и качественно накапливаемый опыт солипсиста?
Интуиция не инструмент. И не у всех хорошо развита. Это скорее навигатор в голове, выражаясь современным языком.
У меня их семь, могу продать ... не дорого
ИНТУИЦИЯ - это духовный дар от Бога, как музыкальный слух.
Способность узнавать Бога и чувствовать, Его Присутствие.
Это голос, Духа Святого. Слушаешь человека и чувствуешь – фальшивит.
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5)
Интуиция - это твои глубинные мысли, которые ты не можешь осознать. И эти мысли основываются на паутине твоих убеждений, которые уходит вглубь твоей психики. Нет никакого "шестого чувства" и прочей чуши. Есть только чётко отлаженный механизм в твоей голове.