Не могу найти смысл жизни

andrew Знаток (260), на голосовании 4 месяца назад
Мне 30 лет, в жизни ничего толком не добился! Есть диплом о высшем образовании но по профессии так и не работал, наврятли меня возьмут ведь уже поздно, а нафига учился, сам не знаю, родители заставили мол высшее образование пригодится! Работал я в магазине кассиром, потом кондуктором в общественном транспорте!! Сам виноват, профукал свою молодость!! Меня неудачи постоянно преследуют, сам виноват! На права не доучился, бросил, прошел морские курсы чтоб пойти в рейс, тоже бросил, побоялся!!! Дальше нет смысла идти учиться, потому что боюсь неудач, а чем заниматься я не знаю!!! Что делать тоже не знаю!! Взять себя в руки не могу, мне кажется меня на работу никто не возьмет! Ничего делать не умею!! И поэтому возникает мысль покончить с собой так как смысла в дальнейшей жизни не вижу!!!! Просто выговорился!! Спасибо!!
Голосование за лучший ответ
Ом Рад Знаток (269) 5 месяцев назад
Все 30! Это только начало.
Крутий максим2014???? Гуру (3886) 5 месяцев назад
банальные вещи по типу пробуй и все получится говорить?или все же не стоит?
Vasya111 Искусственный Интеллект (140569) 5 месяцев назад
у жизни НЕТ СМЫСЛА. ищите себя в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ. своё ДЕЛО. нет режима, нет НАЧАЛЬСТВА. работать на государство - это СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ. деньги у Вас под ногами. деньги можно делать ИЗ МУСОРА и можно делать ИЗ ВОЗДУХА! удачи Вам!
OslamBobi Мастер (1258) 5 месяцев назад
Чувак, 30 лет это ещё молодой. Как говорится, у мужчин детство до 50 лет, а дальше подростковое. Так что советую не бояться проблем и пробуй что хочешь
Тимур Громов Знаток (307) 5 месяцев назад
просто наслаждайся жизнью получай кайф а остальное не так важно всё равно сдохнем так смысл заботиться о здоровье
vetmo0 Мастер (1808) 5 месяцев назад
обычно мужики находят себя в спорте и зале для него,попробуй.реально,попробуй устроиться по профессии,курсы найти и закончить полезные еще
Андрей Что-С-Тобой Знаток (354) 5 месяцев назад
Найди девушку себе наверное. Хотя мне самому 17 вряд ли я смогу помочь
Эдуард Колос Профи (753) 5 месяцев назад
Не слушай тех, кто говорит начать своё дело, потому что ты загонишь себя в долги, и тех, кто говорит жить в своё удовольствие, потому что ты сторчишься. Как можно быстрее сходи к психологу и изложи свою проблему так, как ты изложил её здесь. Главное - ничего не бояться. Я тоже боялся в своей жизни, но до тех пор, когда передо мной не встал выбор из двух вариантов: оставаться там, где я сейчас, или рискнуть и попробовать. Я согласился и ни разу ещё не пожалел, я только поимел с этого. Это тебе прекрасный пример того, что всего можно добиться, если побороть себя, свои страхи и опасения. Никогда не поздно пойти работать по специальности. Ничего не бойся и всё у тебя получится!
виталина захарова Ученик (199) 5 месяцев назад
У каждого человека смысл жизни индивидуален. Но смысл жизни должно заключатся в вашем счастье, чтоб вы проживали эту жизнь так, как вам нравится. В поисках смысла жизни нужно пробовать разное, увлекаться чем то. Смыслом жизни может быть еще вообще то, что вы появились на свет.
Подумайте, что вас делает счастливым, например: семья, друзья, ваше хобби, путешествия. Попробовать делать людей счастливыми.
Но лучше жить без смысла жизни, а жить, потому что ты жив, вас ничего не должно держать и тянуть. Станьте счастливее, понимаю, может быть сложно, найдите то что сделает вас счастливым.
Франц Габер Профи (709) 5 месяцев назад
Тут б*я та же самая дичь до 20 лет была, ща только начинаю жизнь короче.

Для начала советую вылечить депрессию, болезнь 21 века как никак, тормозит все процессы.

Потом советую вкатиться в философию, а конкретно там поизучать экзистенциализм, ницше, шопенгауэра там почитать. Но мне больше Ницше зашел, толковые вещи говорит, да и очень помогает его образ сверхлюда.

Короче дальше че? Искать свое дело необязательно, можешь взяться за любое, хоть где большие бабки платят, попробуй поизучать, мозгу нравится то, что он помогает. Сам в школе не понимал химию, пока не взялся за нее в серьез, окунулся с головой и теперь учусь в университете на химика и изучаю айти для того, чтобы раздобыть большие бабки, работаю где угодно, но все свободное время отдаю изучению нового. Кстати, Айти я тоже ненавидел, пока не начал понимать, теперь я ее люблю.

Твой мозг обо всем позаботился, не переживай насчёт этого.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200452) 5 месяцев назад
ну, ты совсем рано запаниковал!!- иди и соглашайся на любую работу- покажи себя!!
вот пример:
пришел такой раздолбай как ты -согл. на любую работу,
показал себя хорошо адеквантен- попросился в сварщики- дня три был с наставником
- потом начал сам- через 6 месяцев работы- пошел и здал экзамен на сварщика
- уже корочки и пошел вверх- сейчас мастер!
- он получаeт почти как начальник - вот так!!
- заходят двое на кладбище :
- ООО смотри одни кресты!!!
-это не кресты, это плюсы!!- это к тому что есть ОПТИМИСТЫ ;А ЕСТЪ ПИССИМИСТЫ!!
OslamBobiМастер (1258) 5 месяцев назад
Ахахах, шутку про кресты и плюсы заценил, старая
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200452) OwerMower, у меня три месяца назад удалили 50% печени, вместе с желчным пузырем- так вот нужен оптимизм- ты вроде подыхаеш, но не здаешся - шутки должны присутствовать!! Давай выше нос- и напролон- ты здоровый и хернрй страдаеш - не хер тут сидеть- иди на улицу- может встретишь -и сразу жить захочется!!
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 5 месяцев назад
Для начала сходите к психотерапевту на консультацию.
Константин Ученик (148) 4 месяца назад
Ну и нахрена ты себя в такую деприсуху загоняешь? Пожалели чтобы? Виноваты у него все вокруг. Молодость прошла, ну что за бред. У меня знакомый 45 лет, ушла жена с детьми, обанкротился и ушел в минус 4 ляма. и ничего бегает живчиком, строит новые планы. Хочешь работать - иди и работай, кадров сейчас катастрафически не хватает везде. Смени место жительства, если тут у тебя ступор. Девушку себе активную найди, мигом забегаешь.