Сколько раз Кака' учавствовал в Чемпионате мира?

Роман Жауров Жауров Ученик (89), на голосовании 11 месяцев назад
Сколько раз Кака' учавствовал в Чм?
Голосование за лучший ответ
Alex Led Знаток (396) 1 год назад
Только пупа учавствовал
Томка Облигация Профи (838) 1 год назад
Дебютировал в сборной в товарищеском матче против Боливии, 31 января 2002 года. Со сборной стал чемпионом мира в 2002 году, но провёл на поле только 25 минут, когда вышел в первом туре против Коста-Рики. Участвовал в финальной стадии чемпионата мира по футболу в 2006 году, который прошёл в Германии. Забил только один мяч, в игре против сборной Хорватии, которая закончилась со счётом 1:0 в пользу Бразилии. Позже был назван лучшим игроком матча. Рикардо не смог оставаться в форме на протяжении всего чемпионата мира. Для Бразилии этот чемпионат закончился в четвертьфинале, где они уступили Франции. В 2010 году был включён в состав сборной Бразилии на чемпионат мира в ЮАР. Во втором матче группового этапа против сборной Кот-д’Ивуара Кака на 85-й и 88-й минутах получил 2 жёлтые карточки и был удалён с поля. Эпизод, когда Кака ударил локтем в грудь Абдула Кадера Кейта и получил от французского арбитра Стефана Ланнуа вторую жёлтую карточку, вызвал неоднозначную реакцию. До своего удаления Кака успел отдать 2 голевых паса на Луиса Фабиано и Элано (бразильцы победили 3:1). Кака заявил, что намерен использовать образовавшееся у него в результате дисквалификации на третий матч группового этапа время для восполнения проблем в собственной подготовке. В матче 1/8 финала отдохнувший Кака помог бразильцам победить чилийцев — 3:0, однако в четвертьфинале бразильцы были остановлены сборной Нидерландов — 1:2.

Т.е принимал участие на трёх ЧМ.