Кб разбил вывеску

Denarali Ученик (216), на голосовании 6 месяцев назад
Разбил вывеску в не трезвом состояние Кб, ударил с прямого удара и отпали цифры, ищут теперь товарищи полицейские, хочу сам приехать к ним, что мне будет?
Голосование за лучший ответ
Кристалс Аренод Мыслитель (6666) 7 месяцев назад
Мелкое хулиганство будет, за всё заплатишь рублем. А вообще пусть ищут, чего к ним идти, пусть жирок растрясут
Олег Лазаренок Ученик (201) 7 месяцев назад
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере 2-минимальных размеров оплаты труда на должностных лиц от 2-х до 5-ти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц от 10-ти до 20-ти
АлександрПакетин Мудрец (10391) 7 месяцев назад
Уважаемый (инкогнито, не называю, даже, Ваше ник-имя), разбивший вывеску у магазина КБ (часов, когда открыт магазин) случайно (не умышленно), по неосторожности (не умышленно), можно "натянуть себе" на административное взыскание, которое Вам, конечно же, не надо в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток - статья 20.1 "Мелкое хулиганство" КоАП (Кодекса РФ об административных правонарушениях "мелкое хулиганство" - а равно за уничтожение или повреждение чужого имущества).
Ответственность, предусмотренную этой статьёй КоАП, несёт виновный, если есть у него умысел. Нет умысла - не будет и ответственности по этой статье КоАП.
1. Уважаемый, рекомендую подойти к администрации этого магазина с предложением им денег на новую (такую же) вывеску, взять расписку в получении от Вас (человека, про которого они ничего письменно не указывают) денег возмещения вреда (ущерба) имуществу этого магазина.
2. Можно это же сделать от невиновного (Вас) человека с условием, что директор (главный "администратор") этого магазина заберёт заявление из полиции.
3. Если заявляться в полицию - то заявляться туда невиновным человеком с требованием, чтобы директор магазина предоставил в полицию оценку причинённого вреда - стоимость того ущерба, который имеет магазин с намерением от Вас их ущерб возместить.
4. Повторю, что нарываться на указанное административное взыскание смысла нет (состояние опьянения не будет обстоятельством, "налагающим какой-то умысел" совершённого).
Алексей Анатольевич Невзоров Знаток (449) 7 месяцев назад
Заплати за ремонт вывески в магазине и конфликт исчерпан!