Как проверить Банк застрахованы ли вклада на 1милион 400 тыс , руб ?

Дима Майсак Мудрец (16324), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Полина Саломонова Мастер (1866) 1 год назад
В договоре с банком должно быть прописано
Константин Григорьев Просветленный (24107) 1 год назад
Можно узнать на сайте АСВ (Агентство по страхованию вкладов), входит ли Банк в систему страхования: https://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/ (перечень банков - участников ССВ).
Либо на сайте Центрального банка Российской Федерации (Банка России) (по номеру лицензии выданной кредитной организации либо по наименованию Банка): http://cbr.ru/credit/main.asp
Дима МайсакМудрец (16324) 1 год назад
А как на счёт озон банка ?
Константин Григорьев Просветленный (24107) Дима Майсак, Если он принимает вклады, то на этих ресурсах его, тоже, можно проверить.
Cheese Просветленный (27103) 1 год назад
Элементарно. Страхование вкладов - это не право банка, татего обязанность. Если банк имеет лицензию - то вклады застрахованы, а если не имеет - то это не банк
ДиMan Искусственный Интеллект (262644) 1 год назад
По умолчанию автоматически застрахованы.