Голосование за лучший ответ
один дома
1 год назад
Не такая большая сумма. Вряд ли
Скорее всего, сообщат в Росфинмониторинг (обязаны, если вносишь наличкой больше 600 тыс), и всё
Но, в принципе, банк может занинтересоваться любой суммой на предмет ОД/ФТ
Артур Горбачевский
1 год назад
Да, банк может запросить дополнительные документы или информацию о происхождении денег, если вы внесли значительную сумму наличными на свой банковский счет. Это необходимо для соблюдения требований антиотмывания денег (AML) и предотвращения финансирования терроризма.
Банки должны следовать законодательству и регулятивным требованиям, установленным соответствующими органами. Они обязаны следить за сделками, которые выходят за рамки обычной практики и могут быть связаны с нелегальной деятельностью. Поэтому, в случае пополнения счета на значительную сумму, банк может потребовать дополнительные документы, которые подтверждают легальность и происхождение этих средств. А мало ли карту украли и пользуются в своих целях.