Города - концлагеря, обслуживающие самих себя, потребители?
Я понимаю, мало кто задумывался, но, для чего создавались города? А создавались они как общаги для производств, ну и постепенно обрастали обслуживающей инфраструктурой. На сегодня, города из производителей, в основном превратились в потребителей, ничего не производящих. Нужны ли нам эти наросты на теле Земли?
Если житель села может практически не зависеть от внешних факторов, сам всё вырастит, а излишки и продать может. То городской житель существует чисто на положении раба, не заработал - сдохнешь с голоду. А где работать, если нет производств? И вот как грибы начинают расти магазинчики, и прочая, прочая..., город начинает существовать на сплошные дотации. Все эти интернет технологии, не более чем пустышки. Поскольку они не приносят реального, а деньги это эквивалент реального труда!
Потому, что, скажем футболист, денег много наворовывает, но эти деньги идут в разряд убытков через инфляцию. Потому что футболист не производит реального, а деньги получает реальные. А вот рабочий или тракторист, производят реальный продукт, который можно продать, поскольку он реально существует, а не виртуально, и потому не несёт инфляции. Наоборот, за счёт реальных производителей, банки компенсируют убытки от футболистов - нахлебников. Всё то же самое ото всех этих ларьков и всего прочего, сплошные убытки инфляционные. И получается, что многочисленные города существуют за счёт нефтяной иглы.... То есть, чистые потребители!
То, что сейчас происходит, следствие неразберихи и отсутствие порядка. А издавна города создавались на перекрёстках торговых путей или каких-то месторождений, где развивалась промышленность. Там и происходил обмен товаров на продукты.
Это материально-финансовая утопия
Да и ты батарейка для обогащения и законы только дл рабов.
Местами я с вами согласен.