Изменение Шага Колесика (и в принципе кнопок тоже) громкости на клавиатуре win 11, т.е за меньшее число нажатий.
Как поменять скорость увеличения звука при прокрутке колёсиком громкости на клавиатуре (НЕ!!! колесиком мыши!!!) т.е условно говоря увеличить громкость 0-100% не за 2 оборота а за 1
В Windows 11 изменить шаг увеличения звука при прокрутке колёсиком громкости на клавиатуре можно с помощью следующих шагов:
1. Откройте **Параметры** (Windows + I).
2. Перейдите в раздел **Система** > **Звук**.
3. В разделе **Управление звуком** нажмите на **Дополнительные параметры звука**.
4. В открывшемся окне **Свойства: Звуковые устройства** перейдите на вкладку **Общие**.
5. В поле **Шаг изменения громкости** введите желаемое значение.
6. Нажмите **ОК**.
Значение, которое вы введёте в поле **Шаг изменения громкости**, будет определять, на сколько процентов увеличится или уменьшится громкость при каждом повороте колёсика громкости. Например, если вы введёте значение **10**, то громкость будет увеличиваться или уменьшаться на 10 процентов при каждом повороте колёсика.
Если вы хотите, чтобы громкость увеличивалась или уменьшалась за меньшее число нажатий, то введите в поле **Шаг изменения громкости** меньшее значение. Например, если вы введёте значение **1**, то громкость будет увеличиваться или уменьшаться на 1 процент при каждом повороте колёсика.
Обратите внимание, что изменение шага увеличения звука при прокрутке колёсиком громкости на клавиатуре будет применено ко всем устройствам, с которыми вы используете клавиатуру.
Кроме того, вы можете изменить скорость увеличения звука при нажатии кнопок громкости на клавиатуре. Для этого в окне **Свойства: Звуковые устройства** на вкладке **Общие** в поле **Шаг изменения громкости при нажатии кнопок** введите желаемое значение. Значение, которое вы введёте в это поле, будет определять, на сколько процентов увеличится или уменьшится громкость при каждом нажатии кнопки громкости.
Если вы хотите, чтобы громкость увеличивалась или уменьшалась за меньшее число нажатий, то введите в поле **Шаг изменения громкости при нажатии кнопок** меньшее значение. Например, если вы введёте значение **1**, то громкость будет увеличиваться или уменьшаться на 1 процент при каждом нажатии кнопки громкости.