Зачем в центре занятости уточняют есть ли заболевания?

Игорь Дерендяев Ученик (28), на голосовании 4 месяца назад
Вставал на учет по безработице. Приняли заявление. Но позвонили и давай спрашивать есть ли заболевания? У меня ожидается операция. Сказали принести об этом документ. Теперь одолевает любопытство зачем им? И вообще есть ли программы субсидии на поиск работы или что ещё есть и как оформить?
Голосование за лучший ответ
Елена Власова Искусственный Интеллект (157415) 5 месяцев назад
боятся видно что часто будете на больничный уходить.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636185) 5 месяцев назад
Что бы не было противопоказаний и вредностей при осуществлении производственной деятельности.Например: с бронхиальной астмой противопоказана работа на стройке и др. Кроме того , перед приемом на работу проходят медосмотр за счет работодателя.Смысл тратить на работника деньги, если он заведомо непригоден по состоянию здоровья.