Как отключить модеру на дискорд сервере отключить режим рации на сервере чтобы люди говорили без него
Настройки - Роли - "Нужная роль, кому отключить надо" - Ctrl+f по странице "Использовать режим активации по голосу" - Включить галочку
Использовать режим активации по голосу
Позволяет участникам начинать общение на голосовых каналах, просто начав говорить. Если отключить это право, участникам нужно будет использовать режим рации. Позволяет управлять фоновым шумом и шумными участниками.