При какой минусовой температуре можно делать на улице Известковую Штукатурку???
Здравствуйте) При какой минусовой темп можно делать именно известковую штукатурку, она готовая продается, и доставляется готовый раствор известковый, а потом рабочий добавляет в него еще цемента. для прочности. Так волнует именно вопрос, насчет темп при которой ее можно делать на улице? На Кавказе не так холодно, просто рабочий не успевает в одном месте закончить работу, поэтому волнуюсь, вдруг когда он закончит и приедет, температура уже будет не подходящая....
Без ущерба качеству - только при положительной можно наносить штукатурку.
Дополню дракона.
Цемент в известковой нужен только в санузлах и мокрых подвалах.
На улице прочность извести не нужна.
Важнее - её эластичность и способность держать перепады температур, когда северная стена с ночи ледяная, а на южную солнышко шпарит и греет…
От уличной же влаги хорошо защищают свесы крыши.
Да, если известь уже прилипла и улеглась, влажный раствор именно чисто известковый может переносить замораживание. Добавите цемент чуть больше некоторой границы - может потрескаться(((
Здравствуйте! Известковая штукатурка, как и большинство других строительных материалов, чувствительна к температуре. В идеале, она должна наноситься при температуре выше 0°C.
Если температура опускается ниже 0°C, вода в штукатурке может замерзнуть, что приведет к ухудшению качества и прочности штукатурного слоя. К тому же, известковая штукатурка требует определенного времени для нормального отвердевания и высыхания, и это процесс может быть нарушен при низких температурах.
Однако есть некоторые способы работы с известковой штукатуркой при низких температурах. Например, можно использовать добавки, которые помогают предотвратить замерзание воды в штукатурке или ускоряют процесс отвердевания.
В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с производителем известковой штукатурки или с опытным строителем, чтобы узнать, как лучше всего работать с этим материалом при низких температурах.
До -5град. можно работать любой штукатуркой, тем более , если есть цементная добавка. Если ниже, то поташ добавлять в растворю
На мешке написано обычно