Может ли кошка заразиться короновирусом от человека?
https://rg.ru/2021/11/06/uchenye-obnaruzhili-sviaz-covid-19-s-zabolevaniiami-serdca-u-koshek-i-sobak.html
оказывается и питомцы болеют кивидом. осложнение на сердце дает-миокардит!
Да, я так своего кота заразил,пришлось усыпить мучился бедолага сильно задыхался,харкал кровью в общем жесть,заразил как раз в период пандемии, тогда ещё первое время масочный режим был свободный и особо не наказывали кто ходит в общественных местах без масок.
Крайне редко бывали случаи когда ковид передавался от человека кошке.
ну да
На данный момент, вопреки тому, что некоторые животные, включая домашних питомцев, могут заражаться вирусом SARS-CoV-2, случаи передачи вируса от человека к кошкам являются довольно редкими. Впрочем, были отмечены некоторые изолированные случаи, когда домашние животные, включая кошек, были положительны на вирус после того, как их владельцы или другие члены семьи заболели COVID-19.