Почему во время месячных мой организм требует что бы я выпила алкоголя и съела шоколад?
Низкий уровень самоконтроля)
Нервы потомучто
это глубоко в душе пробуждается на опохмел мужик Витёк.
Существует несколько возможных причин, по которым во время месячных у вас возникает желание употребить алкоголь и съесть шоколад:
Настроение: Во время менструации уровень гормонов, таких как эстроген и прогестерон, может меняться, что может влиять на ваше эмоциональное состояние. Некоторые люди обращаются к алкоголю и шоколаду, так как они могут оказывать временное успокоительное влияние и поднимать настроение.
Дефицит микроэлементов: Во время менструации уровень некоторых микроэлементов, таких как магний и цинк, может быть ниже обычного. Шоколад содержит некоторое количество магния и других микроэлементов, которые могут временно облегчить симптомы пременструального синдрома. Однако, чтобы исправить недостаток микроэлементов, рекомендуется обратиться к питанию и диете, более богатой микроэлементами, а не рассчитывать только на шоколад.
Психологический фактор: Часто появление пристрастия к употреблению алкоголя и сладостей во время менструации может быть связано с психологическим фактором. Вы можете ассоциировать эти продукты с удовольствием и облегчением от симптомов менструации, поэтому развили привычку и желание их потреблять в этот период.
Важно отметить, что употребление алкоголя и больших количеств сладостей не является рекомендованным способом облегчения симптомов менструации, и в некоторых случаях может даже усугубить неприятные ощущения. Если вы испытываете чрезмерное пристрастие или проблемы с контролем потребления алкоголя или шоколада, рекомендуется обратиться к врачу или другому медицинскому специалисту для получения помощи.
Делай то, что хочет твой мозг