Подскажите точный рецепт "Лонг Айленда"?

Золотая Лиса Оракул (53770), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
@Лёля@ Просветленный (20308) 15 лет назад

Холодный Чай с Лонг Айленда (Long Island Ice Tea)
Ром Bacardi — 25 мл.
Ликер Cointreau — 25 мл.
Лимонный сок — 10 мл.
Водка — 25 мл.
Джин Beefeater — 25 мл.
Текила Sausa — 25 мл.
Кока-кола.
Украшения: Спиральная кожура, листок мяты, палочка для помешивания
Готовится в питьевом бокале (БИЛД) .
Бокал: Хайболл.
Кока-колой этот коктейль только подкрашивается, чтобы получить цвет чая. Существует несколько вариантов этого напитка, этот — наиболее распространенный. Есть очень много вольных переводов названия этого коктейля. Например, "Чай с далеких островов", "Большой чай с ледяных островов", "Длинный Исландский чай" и т. п. Есть версия, что название этого коктейля пришло из Нью-Йорка, из места под названием Лонг Айленд. У местных завсегдатаев баров был обычай проходить по длинной улице, заходя во все бары и выпивая в каждом по одному напитку. Победившим считался тот, кто мог пройти до конца улицы. Бармены решили бороться с этим обычаем, и на свет вышел "Холодный Чай с Лонг Айленда". Теперь завсегдатаю было нелегко долго ходить после такого "чаепития", и он оседал в баре (в том, в который пришел сначала) . Со временем стали популярны соревнования среди завсегдатаев бара — кто больше выпьет "Чая".
Остальные ответы
Марина Кошелева Мастер (2087) 15 лет назад
Совсем не чайный напиток, но название у него уж очень поэтическое: )

Состав: текилы - 25 мл, водки - 25 мл, джина - 25 мл, светлого рома - 25 мл, ликера Cointreau - 25 мл, лимонного сока - 10 мл, «Кока-кола»

Способ приготовления:

Готовится в бокале, подкрашивается «кока-колой» для придания напитку цвета чая, украшается долькой лимона.

vera Знаток (257) 15 лет назад
Бакарди, водку, текилу, джин, куантро, лимонный сок и лед соединить в высоком стакане. Долить до верха кока-колу.
tavira Гуру (4598) 15 лет назад
"Лонг АйлендАйс Ти"

Существует популярная легенда о коктейле, в которой говориться, что коктейль был изобретен во времена Сухого закона в США. В барах его подавали под видом безалкогольного охлажденного чая. Цветом он походит на чай, а разлитый в чайные кружки и украшенный ломтиком лимона, так вообще не отличим… Разве что по вкусу, но есть и те, кто утверждает, что вкус похож :)
На самом же деле, коктейль был придуман Робертом Баттом (Robert Butt), барменом Oak Beach Inn, в Town of Babylon, Лонг Айленд, Нью Йорк, в 1970.

Ром (silver)-20мл
Водка-20мл
Джин-20мл
Текила-20мл
Cointreau-20мл
Сок лимона-30мл
Coca cola-60мл
Бокал: collins 460 мл (лёд куб полный бокал)

Все (кроме колы) смешивается в шейкере, затем выливается в бокал и добавляется Coca-Сola. Украшается веточкой мяты и ломтиком лимона.