Что будет если выпить ртуть

Маргарита Манн Ученик (136), закрыт 1 год назад
Чисто в кол-ве, которое есть в градусниках. Надломить кончик и...
Лучший ответ
Остальные ответы
Рашид Бабаев Мыслитель (7501) 1 год назад
Будешь измерять температуру без помощи рук
Жить здорово Мастер (2200) 1 год назад
Станешь ртутным человеком
Капчо Ученик (189) 1 год назад
Не попробуешь-не узнаешь
Серьёзный Гуру (4185) 1 год назад
Получишь отравление
ирина Мыслитель (9684) 1 год назад
отсроченная,но мучительная смерть.то есть,помрёшь не сразу-это как с радиацией.
СварогИскусственный Интеллект (150759) 1 год назад
Ничего не будет.Вообще.Вредны пары ртути.И то нужно очень долго и в большой концентрации дышать.При проглатывании тяжелая ртуть просто выйдет естественным путем.
ирина Мыслитель (9684) Сварог, вам виднее.учите и остальных,гуру,блин.
Аленка Колосова Гуру (3036) 1 год назад
Ни чего. очень вредные пары а не сама ртуть.
Маргарита МаннУченик (136) 1 год назад
А она внутри организма испаряться не начнёт?
Аленка Колосова Гуру (3036) Маргарита Манн, Я не ела ещё такое.
дед пердед Мудрец (12485) 1 год назад
однажды я разбил градусник и ртуть из него вылилась в термос, моя бабушка выпила это и стала франкенштейном
user user Оракул (87508) 1 год назад
Ничего совершенно, ртуть в ЖКТ, проходит мимо (просто высрешь), вредны только пары...
Маргарита МаннУченик (136) 1 год назад
А она внутри испаряться не будет?
user user Оракул (87508) Маргарита Манн, Как она может испарятся, это металл, в жидком состоянии, он в виде шариков ртути пройдет весь желудочно-кишечный тракт за сутки и дальше выйдет... Опасно пары, когда длительно вдыхать, длительно это от недели в больших концентрациях, это когда грамм 50 вылили в комнате, а от градусник на объем комнаты это не реально повлиять на здоровье...
Вкусный Пельмешек Ученик (217) 1 год назад
Слабость, отсутсвие аппетита, головная боль, боль при глотании, вкус металла, слюнотечение, из дёсен херачит кровь, тошнота и блеватрон.
Сладкая выпечка Мастер (1627) 10 месяцев назад
Временное отравление скорее всего