Можно ли работать системным администратором с образованием программиста?

56 78 Ученик (151), на голосовании 11 месяцев назад
Можно ли пойти работать системным администратором, но учился в техникуме на программиста?
Дополнен 1 год назад
То есть, берут ли на работу с данным образованием? Или нужно отдельно идти учиться на специальность "системный администратор"?
Голосование за лучший ответ
~АмаZон@ Анна ~ Мудрец (10935) 1 год назад
если справишься,то без проблем.
Лёд Мастер (1752) 1 год назад
я работал так вот аккурат после института
derton Iks Мудрец (12771) 1 год назад
хА! Нет конечно! Хотя... Да не хотя. Нет, заипали уже! Занимайтесь своим делом! И не трогайте кодеров/прогов. Они не сис.админы, прости госпаде.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292373) 1 год назад
Можно и без образования. Были б знания, которых образование не гарантирует.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521213) 1 год назад
Если учился в техникуме - на должности с высокой зарплатой и ответственностью не возьмут, а за школьниками в компьютерном клубе присматривать (тоже по бумажкам "сисадмин") - возьмут, там и без образования берут