хочу "взять себя в руки", но то "рук не хватает", то "руки не доходят". а ваши "руки подо что заточены"? 🙂

Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу историю загоним.
Левой!

Принеси стремянку, протри стремянку, принеси лампочку, вскрой лампочку, дай мне лампочку, выбрось упаковку, выключи свет, обесточь квартиру, найди мой фонарик, найди батарейки, вставь батарейки, найди пассатижи, принеси пассатижи, подай фонарик мне. Но не стеклом! А теперь держи стремянку! Крепко держи! Теперь держи старую лампочку, унеси стремянку, вставь пробки, включи свет, забери пассатижи, забери фонарик, положи на место, выбрось старую лампочку, унеси стремянку в кладовку. Эх, милая, что бы ты без меня делала! Ни лампочку вкрутить, ни кран починить!(Из романа авт. Кристина Юраш)

..Универсальные.. Растут Откуда Надо..! )..

Уныние – одно из болезней суетного времени.
В наши дни - депрессия и она гасит
жизненные силы духа и волю к борьбе ..
Тоска и уныние и – отчаяние связаны с повальным обращением человека к прежнему миру, потерей истинной опоры на Бога... и мы забываем
уповать на скорое спасение и избавление от страха
по жизни!?)

тяжелее шариковой ручки не поднимали(если не считать пакеты и сумки с пачками тетрадей)