Голосование за лучший ответ
Наталья
1 год назад
Есть такое понятие как содержание общедомового имущества, общедомовые нужды: отопление, освещение в подъездах, уборка лестниц, вывоз бытового мусора, работа лифта и т.п. - всё это оплачивается собственником независимо от проживания. А на то, что можно расходовать лично (электроэнергия, вода, газ и т.д) - ставьте счётчики и подавайте нулевые показания.
Консультант Права Direct
1 год назад
Согласно законодательству Российской Федерации, владелец квартиры обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги, включая вывоз мусора, холодную и горячую воду, даже при отсутствии счетчиков. Эти обязательства не зависят от факта зарегистрации в квартире или фактического проживания в ней. Таким образом, собственник должен оплачивать указанные услуги в соответствии с установленными тарифами и требованиями управляющей компании.