Давление клешней крупного речного рака

акрилл гарилл Ученик (172), на голосовании 11 месяцев назад
Какое давление может производить крупный речной (широкопалый) рак
Голосование за лучший ответ
Анастасия Удовкина Мастер (1446) 1 год назад
Крупные речные раки, такие как американский рак (Crawfish) или европейский рак (Crayfish), обычно не способны создавать значительное давление. Их клешни предназначены в основном для захвата и перемещения пищи, а не для генерации давления.

Эти раки могут использовать свои клешни для защиты и атаки, но это не связано с производством давления в том смысле, как это делают, например, моллюски сифоны или некоторые виды кальмаров.
Alex Искусственный Интеллект (164710) 1 год назад
Я на пруду ловил (не раков) попадались они, см 30 в длину... так они меня тяпала, сволочи... больно :(
the Dragon Оракул (74946) 1 год назад
Не смертельно. больше страх что ущепнет)