Как влияет ограничение температуры процессора и видеокарты на них
Квик Скоуп
(703),
на голосовании
1 год назад
У меня на ноутбуке при игре температура могла достигать до 85-90 градусов на процессоре. Я решил это ограничить. В самом ноутбуке была программа для ограничения температуры для видюхи, но процессор никак не хотел ограничиваться, когда я пытался его ограничить через электропитание. Скачал доп софт под названием "ThrottleStop_9.6" и теперь у меня проц не превышает 65 гралусов. И вот самый главный вопрос, не сделал ли таким образом хуже, так как теперь процу и видюхе нужно постоянно сбрасывать свои частоты, чтобы держать температуру.
У меня intel i5-13500 gpu Nvidia Geforce rtx 4050 laptop
Dr.leftbehind ✪
Максимальная температура процессора 100 °C
Максимальная безопасная температура для графических карт NVIDIA RTX 4050 Laptop может различаться в зависимости от конкретной модели и производителя. Однако, обычно рекомендуется, чтобы температура графического процессора (GPU) во время работы не превышала 85-90